Где общались "ученики", со стороны исполнителя прекращена коммуникация

Требуется первичная консультация и дальнейшая работа по судебному решению вопроса о возврате оплаченных средств по обучению по профессии "Закупщик" чрез сайт https://matvey.in/purchaser с акцентом на договор оферты.

Я уже получил несколько консультаций юристов с акцентом на то, что согласно договора оферты, вернуть деньги не получится. суд будет на стороне блогера, однако я усматриваю в действиях блогера противозаконную деятельность.

Основная претензия была связана с тем, что учеников обманули и ввели в заблуждение, касаемо "обучения", его содержания и результатов.

В оферте указано, что это консультационная услуга, но не обучение.

Сразу по завершении обучения. были удалены все доступы к лекциям. удален чат. где общались "ученики", со стороны исполнителя прекращена коммуникация. Были обманные действия на предмет оплаты "работы" учеников по созданию телеграмм канала. Сохранилось видео-подтверждение по обещанной оплате за создание первого телеграмм канала в рамках "обучения".

Само "обучение" не несло никакой полезности, было по строгому алгоритму действий исключительно по привлечению первых подписчиков на канал, и было похоже не на обучение, а именно на работу по привлечению первых подписчиков на канал, но без оплаты, а наоборот, те кто привлекали и заплатили "заказчику", т.е. блогеру.

Так-же тот факт, что не было возможности сразу после обучения просмотреть лекции по причине удаления доступа, подтверждает, что исполнитель не предоставил должное обучение и таким образом пытается скрыть содержание обучения.

В связи с этим, я ищу юриста. кто обязательно имеет аналогичный опыт и готов предоставить качественную консультацию и в последствии помочь в судебном процессе.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.