Погиб брат на сво есть супруга офицальный брак с братом положены ли мне как родному брату выплаты

погиб брат на сво есть супруга офицальный брак с братом положены ли мне как родному брату выплаты

, леонид, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, леонид!

Если брак официальный, то супруга вашего брата будет иметь право на наследство и выплаты в первую очередь т.к. она наследница первой очереди, наряду с родителями и детьми погибшего.

Братья и сёстры относятся ко второй категории родства и могли бы наследовать, если бы не было никого из наследников первой очереди.