Мне 63 года я на сво контракт заканчивается могу я уволится со службы

, Саша, г. Ярославль
Фёдор Кушников
Юрист, г. Нижнеудинск

Здравствуйте, Александр! Спасибо за ваш вопрос!

Согласно части 1, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

«1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта»

Исходя из п.п б), по истечении срока контракта вы вправе уволиться с военной службы!

Также, вы можете уволиться исходя из вашего возраста в соответствии с ч.1 статьи 49 данного Федерального закона:

«Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

·       Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

·       генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

·       полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

·      военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет».