Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что мне необходимо воспользоваться кредитной картой, в противном случае с меня спишут деньги за ведение счета (обслуживание карты), т.к

Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что мне необходимо воспользоваться кредитной картой, в противном случае с меня спишут деньги за ведение счета (обслуживание карты), т.к. я якобы долго ею не пользовался. Но я не получал кредитную карту в банке. В мобильном приложении банка действительно появилась виртуальная кредитная карта. Но физически я карту не получал и договора на её получение не подписывал. Насколько правомерны действия банка и что делать в данной ситуации.

, Александр, г. Киров
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Вопрос решаемый.

Признавать договор незаключённым.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Имеется опыт и судебная практика по признанию договоров незаключёнными.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.