Вопрос: - если продать квартиру кадастровой стоимостью 2514020, 39 рублей, за 5000000 рублей, как будет определяться
Добрый день. Я работающий пенсионер. У меня в собственности две квартиры в разных городах площадями 75,4 кв.м и 81,5 кв.м и 1/2 жилого дома площадью 57,7 кв.м в сельской местности. Я хочу продать квартиру площадью 81,5 кв.м и купить другую по месту проживания.
У меня два сына 18 и 15 лет. Старший учится в колледже по очной форме и официально работает в свободной от учёбы время по полному рабочему графику.
Вопрос:
- если продать квартиру кадастровой стоимостью 2514020,39 рублей, за 5000000 рублей, как будет определяться сумма налог на полученный доход от продажи квартиры при отсутствии документов, подтверждающих расходы на приобретение и ремонт квартиры;
- есть ли возможность воспользоваться п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ?
Заранее спасибо за предоставленную возможность получить нужную информацию.
Здравствуйте!
Я хочу продать квартиру площадью 81,5 кв.м
Срок владения — менее 5 лет? Это имущество купили?
если продать квартиру кадастровой стоимостью 2514020,39 рублей, за 5000000 рублей
Новое жилье после этого будете покупать? Это одно из условий п.2.1 ст.217.1 НК РФ.