На сколько мне известно, законы субъектов РФ не должны противоречить Федеральным законам
Я являюсь пенсионером правоохранительных органов, нахожусь на пенсии, в 2018 году подал заявление и получил удостоверение "Ветеран труда" на основании имеющихся наград. В настоящее время, когда наступило 60 лет, попытался оформить монетизацию льгот (50% оплаты коммунальных услуг и др.), но получил отказ на основании того , что нет гражданского стажа и не являюсь получателем страховой пенсии. СЗН Кемеровской области ссылается на Закон Кемеровской области от 17.01.2005 №2-ОЗ. Правомерно ли решение об отказе в предоставлении льгот, ведь таким образом в Кемеровской области нарушаются права всех военных пенсионеров и приравненных к ним лиц - Ветеранов труда, которые служили и работали в органах и не получающие "гражданской" пенсии? На сколько мне известно, законы субъектов РФ не должны противоречить Федеральным законам.