Доброе утро Подскажите пожалуйста работаем в государственном

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, работаем в государственном учреждении здравоохранения, в связи с какими-то либо экономическими издержками , администрация приказала осуществлять госпитализацию несуществующих людей, для получения средств из фонда ОМС. Подскажите, пожалуйста , какая ответственность будет за эти действия (как соучастнику и так же администрации?)

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Ответственность будет уголовная. Подробную консультацию предоставлю в чате.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

За это возможно привлечение к ответственности, включая уголовную ответственность, поскольку по факту усматриваются признаки хищения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».