9 микрощаймов, 3 потребительских кредита в сбербанке, и кредитная карта сбербанк, просрочки

9 микрощаймов , 3 потребительских кредита в сбербанке, и кредитная карта сбербанк, просрочки

, Aля, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Аля, добрый день.

Вероятнее всего Вас интересует возможность банкротства физического лица?

Банкротство, конечно возможно, однако следует понимать, что процедура банкротства это достаточно сложный процесс, с множеством нюансов.

Банкротство Гражданина регламентируется главой X ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/02f510a9d6278ed9ba2b1aa9bee8263d1278abf5/

В настоящее время гражданам доступно внесудебное банкротство и банкротство через арбитражный суд.

У каждой процедуры есть свои особенности.

Чтобы оценить возможные риски и планируемый результат процедуры нужно изучать обстоятельства.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения для анализа.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Какой у вас в итоге вопрос?

Если Вы имеете ввиду банкротство физического лица, то при определенных обстоятельствах у Вас такое право есть.

Статья 25 ГК РФ Несостоятельность (банкротство) гражданина

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Ваш вопрос в предоставлении помощи по погашению кредитов, тогда у Вас есть вариант процедуры банкротства.

Внесудебное (бесплатное) через мау мфц, при сумме долга от 25 тыс. до 1 млн руб.,

 либо через арбитражного управляющего.