8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать счета до суда?

На моего мужа оформленна ссуда.Платим мы всегда вовремя,единственный раз задержали платеж в связи с задержкой зарплаты на 5 дней!Перед следущим платежом нам позвонили из банка и сказали,что по договору у нас штраф +700р Мы заплатили. После чего в течение 3-х месяцев платили иправно как положено и звонков из банков не поступало!Перед новым годом позвонили из банка и сказали,что у нас платеж просрочен на 3 месяца и по договору они в праве подать в суд!!!Мы объяснили,что всё платим и на сберкнижке всё отмечено!На что нам сказали,что еще позвонят! В феврале мы узнаем,что счета мужа арестованы.Поехал в банк,ему сказали,что суд только будет,его еще не было,т.е. до суда счета арестованы уже 6 дней и никаких уведомлений,ничего!! Оставили семью с грудным ребёнком без средств на существование!

Показать полностью
, Анастасия Радченко, г. Краснодар
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке, мог наложить суд по заявлению истца в качестве обеспечительной меры (ч.1 п.1 ст.140 ГПК РФ).

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Суд может наложить арест на денежные средства ответчика в качестве обеспечения иска в соответствии с главой 13 Гражданского процессуального кодекса. Вы можете подать на определение суда об обеспечении иска частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней с того момента, когда Вам стало известно о наложении ареста на Ваш счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
486 ₽
Наследство
Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от
1/4 часть дома мне досталась и 1/4 часть дома сожительницы досталась больше наследников нет. Я одна вступила в наследство и получила такое право а сожительница по суду получила 1/4 часть. больше никто не имеет права владеть этим домом наследников больше нет . Только мы двое имеем права на этот дом. Сожительница 4 года назад уехала в Воронеж по неизвестному мне адресу телефон сменила я не могу её найти и она никак не объявлялись. Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от этого дома мне придётся делать перелет сейчас летом осенью это будет сложно из-за моей работы поэтому я хочу сейчас с участковым скрыть замки снять на видео зафиксировать там ничего практически внутри дома нет кроме стиральной машинки маленького холодильника и одного шкафа дом пустой
, вопрос №4075672, Надежда, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов?
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов? И что для этого нужно?
, вопрос №4074228, Макс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2013