Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли арестовать счета до суда?

На моего мужа оформленна ссуда.Платим мы всегда вовремя,единственный раз задержали платеж в связи с задержкой зарплаты на 5 дней!Перед следущим платежом нам позвонили из банка и сказали,что по договору у нас штраф +700р Мы заплатили. После чего в течение 3-х месяцев платили иправно как положено и звонков из банков не поступало!Перед новым годом позвонили из банка и сказали,что у нас платеж просрочен на 3 месяца и по договору они в праве подать в суд!!!Мы объяснили,что всё платим и на сберкнижке всё отмечено!На что нам сказали,что еще позвонят! В феврале мы узнаем,что счета мужа арестованы.Поехал в банк,ему сказали,что суд только будет,его еще не было,т.е. до суда счета арестованы уже 6 дней и никаких уведомлений,ничего!! Оставили семью с грудным ребёнком без средств на существование!

07 Февраля 2013, 10:34, вопрос №43415 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке, мог наложить суд по заявлению истца в качестве обеспечительной меры (ч.1 п.1 ст.140 ГПК РФ).

    07 Февраля 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Суд может наложить арест на денежные средства ответчика в качестве обеспечения иска в соответствии с главой 13 Гражданского процессуального кодекса. Вы можете подать на определение суда об обеспечении иска частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней с того момента, когда Вам стало известно о наложении ареста на Ваш счет.

    07 Февраля 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats