Пожалуйста подскажите какие земли необходимо рассмаьривать для покупки
Здравствуйте, хочу сделать ферму перцев, выращивание и продажа. Пожалуйста подскажите какие земли необходимо рассмаьривать для покупки
Здравствуйте, Алексей!
Для организации фермы по выращиванию и продаже перцев рекомендуется приобретать земельные участки, отнесенные к категории земель сельскохозяйственного назначения.
Согласно статье 78 Земельного кодекса РФ, такие земли предназначены для ведения сельскохозяйственного производства, включая растениеводство, что соответствует вашим планам.
Земельные участки могут быть использованы для осуществления деятельности КФХ, что включает выращивание и реализацию сельскохозяйственной продукции. Данный вид использования позволяет эффективно вести фермерское хозяйство.
Граждане могут использовать такие земли для ведения ЛПХ, включая огородничество, для собственных нужд.
Однако при этом могут быть ограничения на объемы производства и коммерческую реализацию продукции.
ст. 4 Федерального закона № 101-ФЗ устанавливает, что максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые могут находиться в собственности одного гражданина или юридического лица на территории одного муниципального района, определяется законодательством субъекта РФ.
При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или муниципальное образование имеют преимущественное право на его приобретение, за исключением случаев продажи с публичных торгов.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Подробные консультации с полным разбором вопроса осуществляются в чате на платной основе. Если вам нужна консультация, вы можете написать мне в чат.