Про разводе в исковом заявлении указали место жительства ребенка с отцом По факту ребенок живет с матерью Может ли мать с ребенком без проблем переехать в другой город?
Про разводе в исковом заявлении указали место жительства ребенка с отцом
По факту ребенок живет с матерью
Может ли мать с ребенком без проблем переехать в другой город?
Здравствуйте,
Скорее всего что вы указали при расторжении брака вообще не имеет правовых последствий. Обычно в заявлении о расторжении брака, которое подается мировому судье, указывается, с кем предполагается проживание ребенка и что споров о его месте жительства нет, вероятно как раз ваш случай. Если я прав, мать может переехать вместе с ребенком. Если же есть решение районного (городского) суда о месте жительства ребенка, также можно переехать, но нужно подать иск об определении места жительства ребенка. Также есть вопрос взыскания алиментов.
Обращайтесь, разберем вашу ситуацию.
С уважением, Андрей Козырев