392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Я отец троих детей. Первые два сына 2002 и 2003 г. р. после развода по решению суда живут со мной. Во втором браке в нашей семье родилась дочь в 2013 г. фактически в семье сейчас трое детей. Может ли наша семья получить мат. капитал?

23 Апреля 2014, 14:07, вопрос №434089 Антон, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Антон.

Если мать первых двоих детей не лишена родительских прав, то сертификат должны выдать ей. Вашей семье дадут сертификат при рождении у второй супруги второго ребенка.

23 Апреля 2014, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ставрополь

Мать не лишена род прав. Но и детей не видит и не оказывает никакой мат помощи (ушла в длительный запой)

23 Апреля 2014, 16:30
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

К сожалению таков закон. По действующему закону, отцы имеют право на получение материнского капитала, если они являются единственными усыновителями вторых или последующих детей. А также если мать умерла или лишена родительских прав.

23 Апреля 2014, 16:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут