Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Здравствуйте наш многоквартирный дом подключен к централизованному отоплению в 2013 году давали разрешения на постановку индивидуального отопления в квартирах мы решили тоже провести индивидуальное отопление. В магазине 14.01.2014г. было приобретено газовый котел для постановки индивидуального отопления. Как сейчас стало известно проводить свое отопление запретили. У меня вопрос: Могу ли я вернуть газовый котел обратно в магазин потому-что он теперь мне за ненадобностью не нужен. Чек на приобретение товара имеется упаковка не вскрывалась и не нарушена все в целостности и сохранности.

23 Апреля 2014, 13:41, вопрос №434061 Андрей, г. Красноармейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Здравствуйте, Андрей. К сожалению, закон не обязывает продавца принять  газовый котел, поскольку он входит в список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену:

    11. Технически
    сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные
    сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
    электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
    бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;
    телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
    инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
    устройства
    )

    Но все же попробуйте обратиться к продавцу, были случаи возврата денег несмотря на то, что по закону продавец и не обязан этого делать.



    23 Апреля 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats