Что будет если смотри там 3 полосы налево прямо и направо Я ехал по прямой И к светофору подъехал опомнился Сдал назад от линии стоп и перестроился на левую Загорелся зелёный и повернул
Что будет если смотри там 3 полосы налево прямо и направо
Добрый день. Исходя из описания ситуации, нарушения ПДД не имеется.
Согласно пункту 8.12 ПДД — задний ход разрешён, только если водитель убедился в безопасности манёвра и уверен, что не помешает другим участникам дорожного движения.
В пунктах 8.12 и 16.1 ПДД обозначены места, где движения назад запрещено:
пешеходные переходы; тоннели; эстакады, мосты, путепроводы и дороги под ними; ж/д переезды; места с ограниченной видимостью (не просматриваются хотя бы на 100 метров в каждую сторону); остановки общественного транспорта. Кроме того, запрещено движение задним ходом на перекрёстке.
Если Вы не пересекли стоп линию, не выехали на перекресток, не создали помех для движения других ТС, то и ПДД не нарушали.