312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание с другого человека деньги

Мой муж взял кредит своему другу тот обещал платить но не плотит теперь не отвечает на звонки как нам быть? У нас нет возможности платить

23 Апреля 2014, 12:56, вопрос №434004 Фаина, г. Междуреченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какую-нибудь расписку «друг» вашего мужа написал?

23 Апреля 2014, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Фаина
клиент, г. Междуреченск

нет его друг ни какую расписку не писал

23 Апреля 2014, 14:16
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это плохо. К сожалению, доказать сейчас что-либо практически невозможно. 

23 Апреля 2014, 14:19
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Развитие событий: банк обратится в суд и в судебном порядке будет взыскивать с вашего мужа сумму задолженности.

С уважением

Кирилл Подколзин

23 Апреля 2014, 14:20
Фаина
клиент, г. Междуреченск

т.е уже точно это

23 Апреля 2014, 14:49
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если «друг» вашего мужа не является поручителем по кредиту, то точно. Должником перед банком является ваш муж, который будет вынужден погашать кредит добровольно по договору или через суд и исполнительное производство.

С уважением

Кирилл Подколзин

23 Апреля 2014, 14:52
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Законных способов взыскать с «друга» вашего мужа сумму долга нет

23 Апреля 2014, 14:54
Фаина
клиент, г. Междуреченск

как сделать можно что бы дело прошло без ссуда?

23 Апреля 2014, 15:07
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга, предоставлении платежных каникул, составлении нового графика платежей (погашения долга)

23 Апреля 2014, 15:33
Фаина
клиент, г. Междуреченск

скажите это как

23 Апреля 2014, 15:40
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Необходимо пойти в банк, отдать письменное заявление с указанием причин нарушения сроков оплаты (тяжелое финансовое положение и пр.), попросить рассмотреть возможность о реструктуризации долга. Банк предложит варианты решения проблемы

23 Апреля 2014, 15:43
Фаина
клиент, г. Междуреченск

а если мы в другом городе живем понимаете они седня нам звонили и сказали что бы мы заложили товар который мы приобрели в ломбард и не стали нас слушать сказали скок вам понадобиться времени что бы выполнить их указание

23 Апреля 2014, 15:46
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Никакие указания они не вправе вам давать. Постарайтесь наладить диалог с банком. Если от ваших предложений отказываются, ну что ж, пусть обращаются в суд

23 Апреля 2014, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут