Студент забирает документы из вуза: как поступить с военной службой и образованием

Сын обучается тся на 1м курсе в вузе, 18 лет. Хочет забрать документы по собственному желанию.

Какик варианты дальнейшего образовпния :

1) отслужить срочную службу и поступать.

2) подать документы в военный комисариат, для получения направления в военное училище

Может есть еще варианты

По здоровью кат. А

На что влияет по собственному жеданию или очислен

, Юлия, г. Иркутск

Юлия!

Отсрочка или освобождение от призыва на срочную военную службу предоставляются по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в случае отчисления из учебного заведения право на отсрочку пропадает. Если же отчислиться самому, будет возможность восстановиться в той же образовательной организации с сохранением отсрочки, если общий срок обучения не увеличивается.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Сегодея 28.11.24, пример студент пишет заявление об отчислении. Заявление об восстановлении пишется по окончанию текущего учебного года, тоесть июнь. На тот же курс с которого ушел. Срок обучения увеличивается на 1год. Не бьется! А еще весенний призыв, в который призовут в первых рядах