Мне 14, можно ли попасть на концерт 16+ в сопровождении родителя друга

Мне 14, можно ли попасть на концерт 16+ в сопровождении родителя друга!?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.