Уменьшение размера алиментов

Подскажите,пожалуйста,какие доли надо указать в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов,если у истца трое детей:от одного брака один ребенок и от другого два.Обеим ответчицам алименты выплачиваются

, Юлия, г. Мурманск

Уважаемая Юлия.

Согласно статьи 81 СК при отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

С уважением!

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,я все это знаю,а вот как высчитать долю с 50% на троих детей и поделить ее между двумя ответчицами,если одна имеет одного ребенка а другая двоих...ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС....КОНКРЕТНЫЙ

как высчитать долю с 50% на троих детей и поделить ее между двумя ответчицами, если одна имеет одного ребенка а другая двоих… ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС… КОНКРЕТНЫЙ

Юлия

Высчитывать будут приставы… 1/2 дохода идёт на 3 детей, т.е. по 1/6 на 1 ребёнка… т.е. одна получит 1/3 от 1/2 всех доходов, вторая 2/3 от 1/2 всех доходов...