Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение размера алиментов

Подскажите,пожалуйста,какие доли надо указать в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов,если у истца трое детей:от одного брака один ребенок и от другого два.Обеим ответчицам алименты выплачиваются

23 Апреля 2014, 10:29, вопрос №433791 Юлия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Юлия.

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств



    С уважением!

    23 Апреля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,я все это знаю,а вот как высчитать долю с 50% на троих детей и поделить ее между двумя ответчицами,если одна имеет одного ребенка а другая двоих...ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС....КОНКРЕТНЫЙ

    23 Апреля 2014, 10:41
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    как высчитать долю с 50% на троих детей и поделить ее между двумя ответчицами, если одна имеет одного ребенка а другая двоих… ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС… КОНКРЕТНЫЙ

    Юлия

    Высчитывать будут приставы… 1/2 дохода идёт на 3 детей, т.е. по 1/6 на 1 ребёнка… т.е. одна получит 1/3 от 1/2 всех доходов, вторая 2/3 от 1/2 всех доходов...

    23 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ОГРОМНОЕ,получается что я в исковом заявлении не правильно указала доли.Я написала,что с одной ответчицы,имеющей одного ребенка 1/6 и с другой указала 2/6.Можно ли в исковом заявлении сразу же просить об рассмотрении в отсутствие истца или нет. Очень сложно научиться высчитывать доли...Я Вам очень благодарна

    23 Апреля 2014, 10:49
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Можно ли в исковом заявлении сразу же просить об рассмотрении в отсутствие истца или нет

    Юлия

    Отдельное ходатайство пишите о рассмотрении без Вашего участия.

    23 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна,СПАСИБО,от всей души желаю Вам побольше успешных дел)

    23 Апреля 2014, 10:58
stats