В жилом помещении по кухонному стояку проходят трубы гвс (свободный, открытый доступ) Труба стальная железо

Здравствуйте!

В жилом помещении по кухонному стояку проходят трубы гвс (свободный,открытый доступ)

Труба стальная железо (со времен дома с 1989 года не менялись

Труба сгнила на 2 этаже 5 этажного дома (даже хомут при установке не держал)

Замелили УК на полипропиленовые на гвс армированная Труба

В итоге поменяли полностью с 1 по 5 этаж

В летний период июнь месяц

Проблем не было

В ноябре при большой подачи отопления и при пользовании гвс

На 2 этаже начало гнуть трубу

Укреплений никаких нет

Трубы соединение и все

Вопрос такой

Стена 2,5 м

Должны ли и как то крепиться стояки общего пользования в жилых помещениях при полной замене чем и в каких нормах ?

Спасибо огромное

, Ninel, г. Москва
Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обязательных требований крепить общий стояк отопления нет. Однако в Вашем случае следует обратиться в управляющую организацию, чтобы закрепили