Субсидия военнослужащим
Военнослужащий, стаж 33 года, участник боевых действий,имеется квартира 44,4 кв метра, семья из 3 человек, положена ли субсидия на недостающую площадь, если да то как это доказать?
Виктория Дымова
Ответы юристов (3)
Уточнение клиента
КВАРТИРА ПОКА НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, СЕЙЧАС В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ, ВСТАВАЛИ, НО С ОЧЕРЕДИ УБРАЛИ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО, СОБСТВЕННОСТИ БОЛЬШЕ НЕТ
НО С ОЧЕРЕДИ УБРАЛИ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО
Ксения
Это кто такое сказал? Письменно или на словах сказали? Как эту квартиру получали?
Уточнение клиента
В/Ч УБРАЛА ИЗ ОЧЕРЕДИ, ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА НЕ ДАЮТ, КВАРТИРА ПОЛУЧЕНА В 1987 ГОДУ ОТ В/Ч, ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ КВАРТИРА, ТО РАСЧЕТ ИДЕТ ПО 12 КВ МЕТРОВ
В/Ч УБРАЛА ИЗ ОЧЕРЕДИ, ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА НЕ ДАЮТ, КВАРТИРА ПОЛУЧЕНА В 1987 ГОДУ ОТ В/Ч
Ксения
Раз квартира получена от в/ч — то никакая субсидия за недостающие метры не положена. Если бы не получали квартиру — могли бы получить сертификат из расчёта 18 кв.м. * количество человек и стоимость кв.м.
Сейчас Вы обеспечены жильём, поскольку идёт процесс приватизации, поэтому и сняли с очереди.
Уточнение клиента
сняли до приватизации, спасибо большое за ответ
Ксения, добрый день.
Уточните, квартира в собственности? На учёт как нуждающиеся в улучшении жилусловий становились?
Норматив на 1 человека 18 кв.м.
Ещё какая-то собственность имеется?