Как бабушке лишить мать родительских прав при неисполнении родительских обязанностей?
Как бабушке лишить родительских прав мать, которая не проживает с ребёнком, не помогает деньгами, злоупотребляет алкоголем, не работает
, Дарья, г. Москва
Для лишения родительских прав нужно обратиться в органы опеки. Предоставить доказательства, подтверждающие уклонение от родительских обязанностей.
Лишение родительских прав происходит в соответствии с правилами ст. 70 СК РФ.
С участием прокуратуры, органов опеки. В суд подается исковое заявление. В иске описывается вся ситуация. Более подробную консультацию предоставлю в чате на платной основе.