После получения разрешения на работу, надо ли обновить временную регистрацию?

1. гражданин Турции уволился с работы в 20.08.2024г. приехал в РФ 07.11.2024г. в течение сколько времени надо была поставить на учет? и на основании какие документы?

2.после получения разрешения на работу, надо ли обновить временную регистрацию?

спасибо заранее за ответ :)

, Мираида, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. В п. 20 главы III Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 25.04.2024) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» указано, что

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 — 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

2. Нет