Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления об угрозах и оскарблениях

Здравствуйте, можно ли написать заявление на человека если он угрожает по смс о скорой расправе и в социальных сетях гадости пишет?

23 Апреля 2014, 09:42, вопрос №433734 Вероника, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Загороднюк Ольга

    Здравствуйте!

    Вам следует обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением об угрозе жизни, со ссылкой на ст. 119 УК РФ. Если удастся доказать реальность угроз, в таком случае будет возбуждено уголовное дело.

    Если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь!

    Удачи!

    23 Апреля 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats