В случае смерти супруга, недвижимость купленная в браке, но оформленная на супругу, как делится?
Добрый день! В случае смерти супруга, недвижимость купленная в браке, но оформленная на супругу, как делится?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Половина выделяется как супружеская доля умершего даже в имуществе пережившего супруга. .
Если есть наследники то стороны супруга, то они вправе обратиться и просить признать их наследниками.
Если никого нет, то у самой супруги через много лет может возникнут сложности с продажей этой недвижимости, т.к.не оформлена супружеская доля. На это внимание обращают и риелторы и покупатели.