Подскажите пожалуйста, при заключении градданского-правового договора с тренером, который оказывает услугу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заключении градданского-правового договора с тренером, который оказывает услугу несовершеннолетнему, какие документы необходимо истребовать и какие копиии документов необходимо хранить вместе с договором?
Добрый день,
Как оформлена деятельность тренера? Имеет ли он статус ИП, самозанятого? Является ли педагогическим работником?
Соблюдение требований налогового законодательства и законодательства в сфере лицензирования — обязанность тренера, не Ваша. Но конечно, заключение договора со специалистом, который нарушает закон, может оказаться достаточно рискованным в случае необходимости обращения в компетентные органы в результате неисполнения обязательств контрагентом или взыскания причинения вреда.
По большому счету, если Вы не собираетесь получать налоговые вычеты по такому договору, то достаточно самого договора и документов, подтверждающих оплату. В договоре должен быть указан адрес тренера. на всякий случай можно попросить копию паспорта и документов, подтверждающих его образование (физкультурное, педагогическое).
Анна, тогда я не совсем поняла — Вы спортивный клуб или школа? Или Вы физическое лицо, нанимающее тренера для своего ребенка? Кто стороны договора?