Здравствуйте Новый дом сдан в эксплуатацию в 2018 году бежит (кухонный)канализационный стояк топит подвальное

Здравствуйте

Новый дом сдан в эксплуатацию в 2018 году бежит (кухонный)канализационный стояк топит подвальное помещение в дилом помещении обшито при строительстве ГВЛ только присутствуют маленькие смотровые окна для водосчетчиков П/С для ремонтных работ доступа нет

Вопрос кто должен разобрать короб и собрать обратно собственник или управляющая организация

Спасибо

, Ninel, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если указанные конструкции из гипсокартона были установлены при строительстве дома и сам собственник ничего не менял, то решать все вопросы должна управляющая компания, на мой взгляд. Они отвечают за обслуживание и содержание общего имущества, включая и стояки, как именно решать поставленные перед ними задачи — решать им, собственник в данном случае никаких дополнительных проблем им не создаёт, пусть сами всё решают.

Всего доброго!