И с какого периода будут начисляться алименты?
У меня муж уволился с работы и устроился на новую . Новое постановление отнес бывшей супруге , чтобы та подала на алименты . Но супруга подала - но не указала какие то данные , и до сир пор нет никакого постановления . Что делать ? И с какого периода будут начисляться алименты ?
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Мария!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).