Реально ли выиграть суд, если судиться?

Здравствуйте! Детям снизили процент по единому пособию, засчитав в доходы региональную выплату, которой нет в перечне Постановления Правительства 2330 от 16.12.22. Эта выплата детям родителя (отца), заключившего контакт по СВО. Я с отцом в разводе много лет и он не является членом нашей семьи. Насколько я знаю, должны учитываться только выплачиваемые алименты, а они начисляются с должностного оклада, звания военнослужащего. На все жалобы в СФР - отказ.Реально ли выиграть суд, если судиться?

, Екатерина, г. Курчатов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района и (или) в суд.