Можно ли указать в договоре дарения запрет на отчуждение квартиры новой хозяйкой без моего согласия?
Добрый день. Хочу подарить квартиру дочери, совершеннолетней. Но боюсь, что она ее после продаст или подарит не разумно. Можно ли указать в договоре дарения запрет на отчуждение квартиры новой хозяйкой без моего согласия?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, такого нельзя прописать. Нового собственника никак нельзя ограничить в правах. Ст. 209 ГК РФ.
Так что лучше тогда пока не дарите. Составьте например завещание.