Могу ли я (мама) прописаться у детей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у моих троих детей есть 3 доли в собственности, еще одна доля принадлежит пасынку умершего моего мужа. Квартира 46 кв. м. Мои дети несовершеннолетние. Могу ли я (мама) прописаться у детей? Живем мы в данной квартире. Нужно ли согласие пасынка. Заранее спасибо.
Вероника, Добрый вечер!
Поскольку данная квартира находится в долевой собственности, то для регистрации по месту жительства, требуется согласие всех собственников.
Регистрация в квартире с долевой собственностью происходит с согласия всех владельцев жилплощади, кроме тех случаев, когда собственник прописывает сам себя или своих детей. Чтобы прописать другого человека (в том числе супруга), можно выделить доли в натуре, подарить часть своей доли или превратить квартиру в коммунальную.
С уважением, Юматова В.К.