Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто унаследует квартиру -родная сестра или двоюродный брат?

Жена умерла после смерти мужа через 9 дней. Родная сестра мужа вступила в наследство получив при этом денежный вклад.У жены есть только двоюродный брат. Осталась однокомнатная квартира на имя жены-есть регистрационное удостоверение.Квартира получена в результате переселения с севера.Приватизированная квартира в г.Инте была передана в фонд шахты а в замен была выделена новая в другом городе. Сестра мужа претендует на половину квартиры- подала в суд -считает что жена в наследство не вступила. поэтому ей должна принадлежать половина квартиры. Ответчиком заявлен двоюродный брат. Кому по закону должна принадлежать квартира?

22 Апреля 2014, 22:04, вопрос №433441 Ольга Анатольевна, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Осталась однокомнатная квартира на имя жены-есть регистрационное удостоверение.Квартира получена в результате переселения с севера.Приватизированная квартира в г.Инте была передана в фонд шахты а в замен была выделена новая в другом городе. Сестра мужа претендует на половину квартиры

    Ольга Анатольевна

    Уважаемая Ольга Анатольевна, уточните пожалуйста: когда была приобретена спорная однокомнатная квартира (до брака или во время брака) и на основании какой сделки (приватизации или иной).

    22 Апреля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats