Можно ли арендовать немного земли возле алкомаркета красно белое и как это сделать?
Здравствуйте, я хочу начать бизнес аппаратов силомер. Можно ли арендовать немного земли возле алкомаркета красно белое и как это сделать?
, Кирилл, г. Москва
Юлия Ревенко
Добрый вечер!
Для этого у Вас должно быть как минимум ИП и соответствующий ОКВЭД.
Обратитесь к руководству магазина, узнайте состоит ли интересующий Вас участок земли у них балансе и если да, это их территория, заключите договор аренды земли.
Если это земля государственная тогда, по той же схеме, обратитесь в местную администрацию или фонд имущественных ресурсов (письменно) с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка (2 метра квадратных, например), расположенному по адресу(укажите какому).
С уважением, Юлия.