Как сыну вступить в наследство после смерти отца, если в квартире прописан ребенок?

В Воронеже умер мой бывший муж. У нас остался единственный сын, который прописан в этой квартире. Но есть еще мать мужа, ей 86 лет,ей говорить не хотят, она гипертоник и инвалид по сердцу. А сыну надо вступать в наследство. Как быть?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону