Должны ли комиссовать военнослужащего с инвалидностью 1 группы после ранения?
Здравствуйте! Муж инвалид 1 группы бессрочно (удалена щитовидка по онкологии, метастазы в лёгких пока в ремиссии) заключил контракт на сво. Сейчас лежит с ранением, переломы, но конечности все целы.
Должны ли ему присвоить категорию Д на ВВК и комиссовать?
Может ли командир части не отпустить, ссылаясь на то, что заключил контракт, осознавая своё состояние?
Правомерно ли его вообще взяли, если он не говорил об инвалидности сам, хотя, когда ещё была мобилизация, он предоставлял документы об инвалидности? В военнике стоит старая категория В, комиссию он не проходил, а только предоставлял документы.