Могу ли я взять ипотеку на себяи дальше выплачивать кредит
Квартира была взята в ипотеку когда мы с мужем жили в гражданском браке. Расписались через месяц. Сейчас муж умер. Могу ли я взять ипотеку на себяи дальше выплачивать кредит.
Добрый день, Елена! В случае, если Ваш супруг был основным созаемщиком по ипотеке, Вы можете договориться с банком о переводе ипотеки на себя и продолжать ее выплачивать. Вам нужно направить предложение о переводе ипотеки на свое имя в банк. Также следует иметь ввиду, что у мужа могут быть другие наследники, на которых при условии принятия наследства могут перейти и его ипотечные обязательства, в таком случае вопрос о переводе ипотеки нужно будет решать и по договоренности с ними.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин