Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность арендодателя автомобиля перед третими лицами

Автомобиль, принадлежащий мне на основании права собственности был сдан мною в аренду по письменному договору. Арендатор попал в дтп на арендованном у меня автомобиле, в результате которого был причинен имущественный и физический вред здоровью третьему лицу. Виновным в ДТП признан мой арендатор. На него возбудили уголовное дело по факту приченения тяжкого вреда здоровья. Причененный вред не покрывает ОСАГО. Мне совмесно с арендатором предъявлены иски на возмещение не покрытого ОСАГО имущественного вреда причиненного арендованным авт-м, автомобилю потерпевшего. И так же совместный иск о взыскании морального вреда, т.к. потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. 1000000 рублей. Какую ответственность я несу перед третими лицами по закону в данном случае.

22 Апреля 2014, 18:46, вопрос №433280 АНДРЕЙ, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats