Здравствуйте могу я вернуть проигранные деньги с олимпа?

, Альфараби, г. Москва
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проигранные деньги с олимпа, как с организатора азартных игр вы вернуть не сможете, так как такие требования по возврату денежных средств не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.

Правовое обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.