Как можно оформить доверенность на получение пенсии, не дожидаясь решения суда о признании её недееспособным и назначении опеки?

Здравствуйте. Бабушка после серьезной операции стала недееспособным человеком с сосудистой деменцией. Как можно оформить доверенность на получение пенсии, не дожидаясь решения суда о признании её недееспособным и назначении опеки? Это долго,а человеку нужны деньги на проживание, уход и лечение.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак, если бабушка сама не может пообщаться с нотариусом. Только ждать решения Отдела Опеки.

Быстрее подавайте в суд.