Супруга купила земельный участок за 5млн рублей и хочет его продать супругу за те же 5млн рублей
Супруга купила земельный участок за 5млн рублей и хочет его продать супругу за те же 5млн рублей. Это возможно?
Здравствуйте, Сергей!
Невозможно, договоры купли-продажи между супругами не заключаются.
ДОбрый день! ЕСли супруга купила в браке, то это совместно нажитое, она продать вам не может! Потому что хоть она и титульный собственник, но это общее имущество.
ст 34 СК РФ
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поэтому не получится так.
в можете подать заявление, чтобы ваши данные внесли в ЕГРН, но будет и супруга и вы, оба титульных собственника