5га на земельном участке данный мне в аренду, земля предназначена под лпх?
Могу ли выкопать пруд,копань 0.5га на земельном участке данный мне в аренду,земля предназначена под лпх?
Здравствуйте! На участке для ведения личного подсобного хозяйства допустимо сооружение пруда как водоёма для орошения или для противопожарных целей. Аквакультура на этих землях законодательством не предусмотрена. Сельхозназначения. Законодательство разрешает устраивать пруды-копани на землях сельхозназначения. Согласно ч. 1 ст. 78 Земельного кодекса РФ, на землях этой категории допустимо устраивать водоёмы для ведения рыбоводства (аквакультуры).
На таком участке можно разводить скот и выращивать сельскохозяйственные культуры. Дом разрешается строить, только если участок расположен в населённом пункте. Подойдёт для тех, кто планирует вести хозяйство.