Отмена усыновления

Здравствуйте. У меня проблема. Очень нужна ваша помощь. Итак, дело вот в чем: я собираюсь отменить моё усыновление. Мне 17 лет. Причина моего решения - унижающие меня действия моего отчима. Что мне делать? Куда обращаться?

, Вика, г. Хабаровск
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вика!

Вам необходима обратиться в органы опеки и попечительства для того что бы они представляли ваши интересы в  суде так как отмена усыновления проводиться только в судебном порядке.