Как расторгнуть устный договор безвозмездного пользования нежилым помещением?
Расторжение устного договора безвозмездного пользования нежилым помещением
, Наталья, г. Барнаул
Здравствуйте, Наталья. Договор безвозмездного пользования помещением может быть в любой момент расторгнут по инициативе одной из сторон (ст. 699 ГК). При этом закон предусматривает необходимость предупреждения контрагента о своих намерениях не менее чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Если ИП не желает освобождать помещение, Вы должны направить ему претензию со сроком ответа на нее, после чего подать исковое заявление в суд.