Здравствуйте, собираемся разводиться, есть машина но она в кредите за неё платит муж
Здравствуйте, собираемся разводиться, есть машина но она в кредите за неё платит муж. Как мы можем её поделить?
, Светлана, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Светлана. Вы можете договориться, составив нотариальное соглашение о разделе имущества, можете обратиться с исковым заявлением. Так как автомобиль — это неделимая вещь, то владельцем будет являться один из Вас, второй супруг получит компенсацию за половину стоимости авто. Так же и кредит можно разделить пополам. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.