Если продать квартиру нужно ли платить налог?

квартира куплена в жск в 2012г.право собственности зарегестрировано в октябре 2024г. если продать квартиру нужно ли платить налог?

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! В случае с ЖСК важно не то, когда зарегистрировано право, то  а когда полностью был оплачен взнос. С этого момента и начинается течение срока владения, и соответственно уже можно будет определить налоговые последствия в случае с продажей данного объекта недвижимости.

Владимир
Клиент, г. Москва
спасибо.взнос полностью оплачен в 2012г

 тогда полученный от продажи доход ндфл не облагается