Можно ли подать заявление о побоях спустя три месяца после инцидента?
Хочу подать в суд на молодого человека за побои. Это было около трёх месяцев назад. Примут ли заявление?
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте! Вы не можете подать в суд, только написать заявление в органы полиции.
Действия молодого человека подпадают под состав статьи 6.1.1 КОАП РФ.
Уголовная ответственность ему будет грозить только при повторном правонарушении (116.1 УК РФ).