Почему судебные приставы одобрили заявление на сохранение прожиточного минимума а списывают 50%

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

судебные приставы одобрили заявление на сохранение прожиточного минимума

 Точно — одобрили? То есть, Вы подали ходатайство приставу (мпм не оставляется должнику, так сказать, в «автоматическом» режиме), а пристав вынес ходатайство и направил его в банк. Так было?

а списывают 50%

 Часто бывает так, что пристав вынес постановление, но забыл отправить его в банк, посредством системы «смэв».