368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Предложение от адвоката на получение наследства

Мне на эл. почту в течение полутора лет регулярно приходят предложения от разных адвокатов на получение наследства в размере 7-9 млн.$ от недавно умершего (погибшего) родственника (или просто однофамильца) где-то в Африке.

Сначала адвокат Барр Рубен Erukah сообщал о сумме в 7,5 млн. евро со своим интересом в 10% от услуг. Затем через соц.сети "Мир Тесен" несколько раз адвокат John Sami с аналогичным предложением. Затем адвокат Виктор Уильямс сообщил об оставшемся депозите в 9,6 млн.$ от гр. Андрея П. Дерябина, погибшего в автокатастрофе 21.04. 2006 г. со своим интересом уже в 50% (для бл.фонда) от своих услуг и т.д.

Что мне делать? Меня это стало уже доставать. Обратиться в полицию или к юристам. Пока я никому не ответил (просят прислать подробную информацию обо мне), поскольку, думаю, что это типичные жулики и хотят меня развести, как водится, на деньги с процентов за мнимые посреднические услуги.

Заранее благодарю,

Валерий Дерябин

22 Апреля 2014, 15:34, вопрос №433071 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2268
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, к сожалению на законодательном уровне ничего не сделаешь, посылайте эти письма в спам и не отвечайте на них. Ответственности за это не предусмотрено, да и вряд ли Вы найдете человека, который пишет вам данные предложения.

22 Апреля 2014, 15:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут