8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложение от адвоката на получение наследства

Мне на эл. почту в течение полутора лет регулярно приходят предложения от разных адвокатов на получение наследства в размере 7-9 млн.$ от недавно умершего (погибшего) родственника (или просто однофамильца) где-то в Африке.

Сначала адвокат Барр Рубен Erukah сообщал о сумме в 7,5 млн. евро со своим интересом в 10% от услуг. Затем через соц.сети "Мир Тесен" несколько раз адвокат John Sami с аналогичным предложением. Затем адвокат Виктор Уильямс сообщил об оставшемся депозите в 9,6 млн.$ от гр. Андрея П. Дерябина, погибшего в автокатастрофе 21.04. 2006 г. со своим интересом уже в 50% (для бл.фонда) от своих услуг и т.д.

Что мне делать? Меня это стало уже доставать. Обратиться в полицию или к юристам. Пока я никому не ответил (просят прислать подробную информацию обо мне), поскольку, думаю, что это типичные жулики и хотят меня развести, как водится, на деньги с процентов за мнимые посреднические услуги.

Заранее благодарю,

Валерий Дерябин

Показать полностью
, Валерий, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Валерий, к сожалению на законодательном уровне ничего не сделаешь, посылайте эти письма в спам и не отвечайте на них. Ответственности за это не предусмотрено, да и вряд ли Вы найдете человека, который пишет вам данные предложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014