8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог с пенсионного за прошлый год за ИП

Здравствуйте дело состоит в том ,что в прошлом году работая на заводе ООО ЧСЗиК водителем погрузчика ,где работаю и в настоящее время ,я решил заняться бизнесом ,торговлей товара без присутствия магазина , подал в налоговую все требующие документы ,заплатил госпошлину на открытие ИП ,мне сказали в течении двух недель явиться в налоговую чтоб забрать все подтверждающие документы ,удостоверение ИП и т.п . В течении двух недель я передумал вести предпринимательскую деятельность и не явился в налоговую чтоб забрать свои документы и продолжал работать на заводе ,в начале 2014года мне пришло письмо с пенсионного задолженность в размере 24000руб плюс к этому они сказали еще должно придти с налоговой ,сегодня я узнал что судебные пристава арестовали мой счет в банке куда перечисляется моя заработная плата с завода и будут от туда списывать мою задолженность ,в налоговой я до сих пор не был,и за получение документов не расписывался ,что мне делать я не знаю ,предпринимательскую деятельность я не вел так не забирал подтверждающие документы и все это время работал и работаю на заводе по сменам 2дня через 2дня по 12часов в смену ,подскажите пожалуйста что мне можно сделать ,или хотя бы чтоб они мне предоставили рассрочку о выплате моих задолжностей так как ,с моего счета также снимают деньги за кредит сотрудники банка.

Показать полностью
, Владислав, г. Вологда
Дмитрий Татаев
Дмитрий Татаев
Юрист

уплатить сумму долго придется 

а что касается 2014 года, то вам нужно срочно пойти заплатить госпошлину на закрытие ИП, заполнить заявление по установленной форме и направить документы по почте в налоговую, днем закрытия ИП вы остановите начисления по пенсионному фонду, иначе по итогам 2014 года все повторится

почему по почте — потому что если принести нарочным в налоговой попросят заполнить обходной лист, а с долгами вы его не пройдете, при получении по почте (ценным письмом) налоговая закроет ИП в течение 5 дней.

то что вы не получали документов по ИП это ничего не значит, достаточно того что подали все документы и вам открыли ИП 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 22.04.2014