Пришел налог с пенсионного за прошлый год за ИП

Здравствуйте дело состоит в том ,что в прошлом году работая на заводе ООО ЧСЗиК водителем погрузчика ,где работаю и в настоящее время ,я решил заняться бизнесом ,торговлей товара без присутствия магазина , подал в налоговую все требующие документы ,заплатил госпошлину на открытие ИП ,мне сказали в течении двух недель явиться в налоговую чтоб забрать все подтверждающие документы ,удостоверение ИП и т.п . В течении двух недель я передумал вести предпринимательскую деятельность и не явился в налоговую чтоб забрать свои документы и продолжал работать на заводе ,в начале 2014года мне пришло письмо с пенсионного задолженность в размере 24000руб плюс к этому они сказали еще должно придти с налоговой ,сегодня я узнал что судебные пристава арестовали мой счет в банке куда перечисляется моя заработная плата с завода и будут от туда списывать мою задолженность ,в налоговой я до сих пор не был,и за получение документов не расписывался ,что мне делать я не знаю ,предпринимательскую деятельность я не вел так не забирал подтверждающие документы и все это время работал и работаю на заводе по сменам 2дня через 2дня по 12часов в смену ,подскажите пожалуйста что мне можно сделать ,или хотя бы чтоб они мне предоставили рассрочку о выплате моих задолжностей так как ,с моего счета также снимают деньги за кредит сотрудники банка.

, Владислав, г. Вологда
Дмитрий Татаев
Юрист

уплатить сумму долго придется

а что касается 2014 года, то вам нужно срочно пойти заплатить госпошлину на закрытие ИП, заполнить заявление по установленной форме и направить документы по почте в налоговую, днем закрытия ИП вы остановите начисления по пенсионному фонду, иначе по итогам 2014 года все повторится

почему по почте — потому что если принести нарочным в налоговой попросят заполнить обходной лист, а с долгами вы его не пройдете, при получении по почте (ценным письмом) налоговая закроет ИП в течение 5 дней.

то что вы не получали документов по ИП это ничего не значит, достаточно того что подали все документы и вам открыли ИП