Или как заставить пристава получить дубликат за свой счет?
пристав потерял исполнительный лист, производство окончено, отправлено мне почтой, но я не получал ничего. Указанный трэк номер почты не находится на Почта России, уточнять трек номер пристав отказывается ссылаясь на завершение дела. Дубликат стоит дорого 10 тр за лист. Если мне оплачивать дубликат , как взяскать потом с пристава? Или как заставить пристава получить дубликат за свой счет?
, Черняков Иван Константинович, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Получаете дубликат за свой счет, потом госпошлину взыскиваете с управления ФССП, если сможете доказать, что лист утерян по их вине.
Или с Почты России, если она утратила почтовое отправление