8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов

жена подала на алименты с 06.03.2014. у нас двое детей мы с ней не живём вместе с 1.10.2013г.мне позванили приставы и сказали,что у меня долг с 6 марта 2014 г., я нигде не работаю, и ничего не имею в собственности, я поехал к приставам и написал заявление о том, сколько мне нужно заплатить за алименты, мне позвонили и сказали что сумма долга 15800р на сегодняшний день-22,04,2014г. Я спросил сколько мне нужно в месяц за двоих детей платить мне сказали 8600р в месяц. но это больше мрот. что мне делать ?. саратовская обл. возраст детей - 2,8лет и 1,1год. как оспорить данную сумму,и уменьшить её.

Показать полностью
, даниил, г. Саратов
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Супруга подавала на Вас иск в суд о взыскании алиментов? Есть ли решение суда? Что говорит на это супруга? 

У Вас есть следующие возможности:

1. Поговорить с супругой с тем, чтобы она дала расписку о выплате задолженности, а также заявление об отзыве исполнительного листа;

2. Обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

0
0
0
0
даниил
даниил
Клиент, г. Саратов

суд будет 16.05.2014г. да иск она подала, но решения суда ещё нет, могу ли я сам написать заявление судье об отзыве исполнительного листа, и обратиться в суд о снижении размеров алиментов, я с супругой не общаюсь вообще.

Не может быть никакого исполнительного листа в отсутствие судебного постановления (чаще всего в виде решения, но в ряде случаев может быть оформлено в виде определения). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014