Сумма алиментов

жена подала на алименты с 06.03.2014. у нас двое детей мы с ней не живём вместе с 1.10.2013г.мне позванили приставы и сказали,что у меня долг с 6 марта 2014 г., я нигде не работаю, и ничего не имею в собственности, я поехал к приставам и написал заявление о том, сколько мне нужно заплатить за алименты, мне позвонили и сказали что сумма долга 15800р на сегодняшний день-22,04,2014г. Я спросил сколько мне нужно в месяц за двоих детей платить мне сказали 8600р в месяц. но это больше мрот. что мне делать ?. саратовская обл. возраст детей - 2,8лет и 1,1год. как оспорить данную сумму,и уменьшить её.

, даниил, г. Саратов
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Супруга подавала на Вас иск в суд о взыскании алиментов? Есть ли решение суда? Что говорит на это супруга?

У Вас есть следующие возможности:

1. Поговорить с супругой с тем, чтобы она дала расписку о выплате задолженности, а также заявление об отзыве исполнительного листа;

2. Обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

даниил
Клиент, г. Саратов

суд будет 16.05.2014г. да иск она подала, но решения суда ещё нет, могу ли я сам написать заявление судье об отзыве исполнительного листа, и обратиться в суд о снижении размеров алиментов, я с супругой не общаюсь вообще.

Не может быть никакого исполнительного листа в отсутствие судебного постановления (чаще всего в виде решения, но в ряде случаев может быть оформлено в виде определения).